Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Терапевт стоматолог

Заболевания полости рта и проблемы с зубами можно назвать самыми распространенными на территории стран СНГ, ведь еще совсем недавно в наших стоматологиях применялись устаревшие способы лечения и не самые качественные зубоврачебные инструменты. Но стоит оставить страх позади: современная терапевтическая стоматология достаточно развита, чтобы обеспечить безболезненное лечение зубов в случае своевременного обращения пациента к доктору. Да и при запоздалом обращении болевые ощущения снимаются быстро, а лечение всегда проходит успешно.

Услуги терапевтической стоматологии

Основное назначение терапевтической стоматологии – консервативное (нехирургическое) лечение зубов и ротовой полости, своевременная профилактика их заболеваний. Именно благодаря услугам стоматологов-терапевтов вы можете получить здоровую полость рта и аккуратные зубы без малейших признаков кариеса, затратив при этом минимум финансовых средств.

Наша клиника рада предоставить вам следующие услуги терапевтической стоматологии:

  • консультации по ежедневной профилактической очистке полости рта (правила чистки зубов, полоскания рта, очистки межзубного пространства, подбора зубных паст и иных средств гигиены ротовой полости);
  • профилактика и лечение кариозных повреждений зубов, их каналов;
  • профилактические мероприятия и лечение болезней пародонта и периодонта, а также слизистой всей ротовой полости;
  • лечение травм зубов и десен;
  • борьба со стоматитами и иными специфическими стоматологическими заболеваниями.

Дополнительные возможности терапевтической стоматологии

Терапевтическая стоматология занимается не только улучшением состояния здоровья полости рта, но также совершенствованием вашего внешнего вида в общем. Хороший стоматолог способен выровнять зубной ряд, выправить положение некоторых зубов, осветлить их на пару тонов, не прибегая к мерам хирургической стоматологии или ортодонтии.

Стоматологи-терапевты нашей клиники выполнят максимально возможное количество действий по улучшению вашей улыбки, стараясь минимизировать ваше общение с ортопедами, сэкономить ваши деньги. Если же услуг терапевтической стоматологии окажется недостаточно для получения идеального результата, наш доктор предложит услуги великолепного специалиста по ортопедии и поможет вам записаться на консультацию и прием в удобное время.

Поделиться:

comments powered by HyperComments