Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Про зубной имплант

Каждый день я консультирую пациентов. И очень часто я рекомендую установку зубных имплантов. Ваша первая реакция - это такая ужимка в кресло, и сомнительно-недовольная гримаса. Ну, типа: «Я еще слишком молод для этого», или «Давайте обойдемся без сложностей, у меня и так вроде все не плохо».

Хах, при чем тут возраст и сложности?  Здесь разговор о том, что нет зуба и вдруг на его месте он появляется. Все! Ведь вы же мечтаете о том, чтобы зубы наконец стали выращивать в баночке, или вдруг в сорок лет наступала третья смена зубов. Да и еще бы вы на этот период улетали на Бора-Бора, а рот оставляли в специальной камере хранения. И пока вы будете загорать, зубы сами вырастут, и вы этого не почувствуете. А? Да?! Кир Булычев, братья Стругацкие? Ну камон, ребята. Так не бывает! ;)

Мы же (стоматологи) и так придумали вам супер способ из будущего. Нет зуба - есть зуб. Поставил имплант - и не нужно подготавливать соседние зубы для того, чтобы повесить на них мост. В полости рта - есть место, в котором раньше был зуб. Это место рассчитано на то, чтобы там была нагрузка от жевания. Все просто. Я хочу сейчас подумать, буду ли я использовать далее слова: сверло, рана и лоскут. Так, секундочку! Хмм, ладно. Не буду! Но по секрету все таки расскажу, что из себя представляет процедура установки импланта.

Вы приходите на консультацию к хирургу, чтобы показать себя. Врач делает осмотр и рентген. Далее назначает вам прием для установки зубного импланта. Вы приходите, врач делает анестезию (такую какая была при удалении зуба). Большей - и не требуется. Далее во рту порхают руки хирурга и его ассистента. И потом вы встаете и идете с имплантом домой. Да, это самый лучший рассказ про имплантацию. Без всяких сверел нужного диаметра и интеграции импланта. После установки импланта (да, слово имплант встречается с частотой в одно предложение, так как это рассказ об имплантах) есть два варианта развития событий. Или ждем 4-6 месяцев для установки коронки, или сразу нагружаем имплант. Зависит от ваших индивидуальных особенностей, и выбранной для вас конструкции.

Самое главное, что нужно понять - это будущее уже доступно. Свой зуб плохой? Скажи ему счастливого пути! И заменяем его хорошим. И прекратите читать форумы и какие-то обсуждения про разные стоматологические манипуляции. Ну, если только они не от первого лица со стоматологическим образованием, как в нашем случае. ;) Вас так сложно потом направить на путь истинный, после всех этих обменов опытами.

Вот представьте: вы бухгалтер, а я стоматолог. И мне нужно прийти к вам на консультацию, чтобы вы мне сделали.. ой, не знаю даже.. годовой отчет, к примеру. И я сижу, и перед встречей готовлюсь и читаю в интернете - как составить годовой отчет. :) Я прямо сейчас открыла консультант плюс и посмотрела. И там написано, какие нужно учесть статьи и части законов, а еще протоколы каких-то собраний участников общества с ответственностью. Мне в какой-то момент даже показалось, что я начинаю разбираться в бух. учете. Но теперь представьте, что я со всеми этими терминами приду к вам (а бухгалтер тут вы) и начну говорить, как вам лучше мне мой отчет написать?

Все что вы должны сделать, так это выбрать того, кому можно доверять. Все. Потом вы просто делаете все, что нужно, и приходите туда, куда нужно, и тогда все будет хорошо, а не так, как вам одна тетенька сказала. ;)

Надеюсь была полезной! Если что - звоните сюда 255-42-22.

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments