Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Про ополаскиватели для рта

Очень часто вы спрашиваете меня про нужность ополаскивателя. Зачем он нужен и когда им пользоваться - я напишу для вас в этой статье.

Нужен ли он? Нужен!  Ведь ополаскиватель помогает в уходе за вашими зубами, снижает риск возникновения кариеса, и это на самом деле! Ну и выполняет еще некоторые дополнительные функции, в зависимости от ваших потребностей. Об этом вам уже расскажет ваш врач, то есть расскажет то, какие у вас есть проблемы и подберет средства по уходу, ну и объяснит как с ними бороться (с проблемами, в смысле).

Когда и как им пользоваться?  После чистки зубов и регулярно. Все, статью можно на этом и закончить. Ведь я ответила на все вопросы. Ладно, шучу. ;)

Двумя словами обойтись - это не каждый может, конечно. Но чаще всего, чтобы донести до своих клиентов всю информацию - не хватает времени одного посещения. Поэтому я и стала вести этот блог, ведь сейчас всегда можно сказать: «А более подробную информацию (ну и мое мнение по этому вопросу) вы можете прочитать на нашем сайте, в разделе БЛОГ и тд». Звучит, черт возьми. Но я обычно так не делаю, и, провожая до дверей (без умолку), пытаюсь всю информацию загрузить вам в голову. И не надеясь на то, пойдете ли вы и вспомните потом, где и что читать. Ок, отвлеклась.

Когда и как?  После чистки зубов, и желательно после этого не кушать и не пить час. И завтракать нужно до чистки зубов, а не как обычно все привыкли, когда умываются перед завтраком. Как? Налить из бутылки в колпачок (а не отпить из бутылки), полоскать примерно 30 секунд, а также прополоскать горло, и выплюнуть. И еще раз повторю о том, что не надо кушать и пить целый час после этого. :)

Как выбрать себе наиболее подходящий ополаскиватель?  Посоветоваться со своим стоматологом. Он поможет подобрать вам тот, который соответствует вашим потребностям и возможностям.

Вообще, все ополаскиватели делятся на две группы: это те, которые просто гигиенические (или косметические) и лечебные. Первые - добавляют свежести и помогают устранить налет. Вторые - лечат, если есть специфическая проблема. Например, заболевание десен, или дефицит слюнообразования, или риск кариеса, или повышенная чувствительность зубов. Я знаю, вы спросите какой-нибудь хороший ополаскиватель, всем подходящий. Ну против кариеса, например. И это Elmex (защита от кариеса) и он содержит аминофторид. И не содержит антибиотики и антисептики. Поэтому его можно длительно использовать, даже детям (от шести лет).

Тем, кто любит все натуральное - подойдет Splat Complete. Он на основе экстракта крапивы, тоже без антисептиков и антибиотиков. И его также можно использовать детям, и также длительно.

Тем, кто мучается от сверхчувствительности зубов - подойдет Elmex Sensitive. Он также обладает защитными свойствами от кариеса. А «сверхчувствительность» звучит как супер-сила. ;)

Это что касается товаров широкого потребления. Про обзор средств классом выше - будет отдельная статья. А пока, мне дорого ваше кратковременное внимание, и я говорю вам: «До следующей статьи!»

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments