Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Про моих любимых пациентов

Эту статью я решила написать про вас. Наконец-то! Ведь все, что я делаю - это для вас. И продолжаю это делать потому, что вы мне это позволяете. И становлюсь лучше с каждым днем только потому, что есть вы и ваши слова. Спасибо вам!!! Я теперь уже не знаю, где бы мне могло быть лучше и полезнее, чем там, где я нахожусь сейчас!

Я не устану говорить о том, какие вы у меня крутые! За последний год вас стало заметно больше, и вы все классные. Знаете, раньше было немного по-другому. Я не боюсь сейчас уже в этом признаться, я стала смелее. Говорят в России так - мол «не сработались» с клиентом, или «не мой» клиент. Ну, вы понимаете о чем я. За весь этот год не было ни одного не «моего» клиента. Вообще! Все мои. И это такое счастье. Когда в первые минуты, по каким-то признакам ты вдруг понимаешь: «Оооп, мое!!!»; «И это мое!»; «И это опять мое!» Это так круто, ребята.

Вы все такие разные... Кто-то работает на радио, кто-то шьет одежду, кто-то следственный дознаватель (я никак не могу понять, как такая хрупкая и нежная девушка может что-то до знавать у каких-то злодеев). Профессиональный путешественник, и путешественница, повар, адвокат, курьер, продавец, учитель танцев, вы все очень разные. Или учитель русского языка, читает мои посты и говорит, где у меня всякие ошибки. Ну, это профессиональное, мы же знаем. ;) Синтаксические там, пунктуационные. А потом смотрит на меня и говорит: «Знаки препинания передают интонацию. Пишите, как пишете. Ваша интонация действительно передается!» Это же класс! Я бы тоже так ответила. Все такие разные вы. И все МОИ. Как это может быть?!

Как переходится эта грань? Ведь мы проходим вместе с вами ваши жуткие страхи, а иногда и долгие лечения. С теми, кстати, с кем тяжелее и дольше - с теми мы становимся еще дружнее. Прям как родственники! Как пациенты становятся друзьями? Я этого не понимаю. Вам страшно, но я говорю, что я рядом. И вы мне верите, что вместе мы со всем справимся. Как я понимаю, что сейчас можно начать работу? А как я понимаю, что вы еще не готовы к серьезному шагу и нужно подождать. Я не понимаю, как все это происходит. Видимо я не до конца еще специалист. Но кое-что я все таки могу!

Какое это счастье, слышать ваши слова о том, что раньше было жутко страшно, а теперь вы не знаете, зачем же надо было так бояться?! Это так ценно! Вы не представляете. Как мы смеемся до слез на приеме, и это жутко мешает процессу лечения. Но кто его знает, что тут важнее, и мы продолжаем смеяться. А что делать, если смешно?! :) Или на мою фразу, что сегодня у нас прием «с моделированием», и я на нем обычно не шучу, а сосредоточена на работе - и, поэтому, вам предлагается поспать. А вы такие - глаза к потолку, и: «Ну вы доктор, шутите что ли, спать то на приеме у стоматолога?!». А потом, действительно, минут через пятнадцать, вы засыпаете. А мне нужно приноровиться к фазам вашего сна. Потому что работать в полости рта спящего человека - это тот еще экстрим. Но это опять важнее. Это ваше спокойствие и доверие. 

Все это - огромное счастье для меня! И я с опаской думаю о том, что я действительно все это заслужила. Что все не бывает просто так, и сейчас подобное притягивает подобное. Вы для меня, я для вас. Лучше уже кажется что не может быть. Спасибо, что вы есть, и что вы со мной! А теперь, нужно не перечитывая, срочно это публиковать. Потому что иначе я передумаю, слишком лично получилось, но зато правда! Поэтому этой публикации быть, и до новых встреч! И спасибо!

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments