Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Зубные пасты за 1000 рублей

Поговорим о зубных пастах премиум-класса. То есть о пастах, находящихся  в ценовом сегменте около 1000 рублей.

Я всегда говорю, что каждый мой пациент должен попробовать хоть раз в жизни такую пасту (чтобы знать о чем речь) у которой ценник выше двухсот рублей.  Мои рекомендации основаны на изучении их состава, моих собственных потребительских ощущениях, и на отзывах моих пациентов, а также на динамике изменений при их использовании.

Сразу отвечу на самый распространенный вопрос:  чем же отличается паста за 100 рублей, и паста которая в 10 раз дороже? Отличаются они тем, за счет чего они чистят зубы и полируют; входят ли в их состав антибактериальные соединения; есть ли консерванты и какие они; какие отдушки; есть ли в ней ферменты, и вещества способные восстанавливать структуру эмали. Я обычно пробую все, что появляется новое на себе и своей семье. И в моем списке любимчиков не будет тех средств, которым можно (по пятибальной шкале) поставить 5 по маркетингу. Пятерка маркетологу это очень важно, но только не на этой странице. Хотя я очень люблю все красивое.. Эмм, но нет, их здесь не будет!

Итак, переходим к пастам - победителям среди меня и моих пациентов:

1) Biorepair - с девизом «Ваши зубы на всю жизнь». У них огромная линейка товаров и свои собственные разработки. Практически нет противопоказаний. Производитель Италия.

2) Curaprox - сделана в Швейцарии. Рекомендована для всех категорий граждан. И у них появилась новинка Enzycal Zero с тремя ферментами, правда она очень отличается по потребительским качествам от массмаркета: не пенится и похожа на крем.

3) Marvis - снова Италия. Все отлично, и плюс ко всему у них хороший сайт. Можно потратить пять минут и просто поползать там для общего развития. Она мой любимчик. Но она здесь не из-за красивой упаковки, она победитель среди победителей в вопросе соотношения  цены/качества.

4) Megasonex - вы о таких пастах вообще слышали когда-то?? Она американская  и так же хороша по всем статьям. У них там нано-разработки и нано-частицы, но я улыбаюсь сейчас и верю в них, даже несмотря на нано-детали.

Я не буду сейчас рассказывать об особенностях их составов, вы это можете сделать и без меня, перейдя по ссылкам. Вам ведь нужен экстракт, быстрая рекомендация, все только по делу. Можно ли найти такое же качество за меньшие деньги? - Нет. Лучше ли они паст за 100 рублей? - Да.

Еще вот что: пасты нужно менять, то есть не пользоваться тюбик за тюбиком одной и той же. И чистить зубы без чрезмерного давления зубной щеткой, но положенные 2-3 минуты. Все остальное при личной встрече, если захотите.

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments