Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

Как выбрать то, что нужно именно вам?

Очень часто ко мне приходят пациенты, которых не устраивает улыбка, и они уже много всего прочитали на форумах о разных способах вмешательств. И основной вопрос на консультации они задают так. Доктор, что вы посоветуете: делать виниры или все таки поставить брекеты?

Однозначного ответа как всегда нет. Потому что есть ситуации, в которых могут помочь только брекеты. И есть такие - где виниры. А еще есть ситуации, в которых перед тем как поставить виниры, необходимо пройти предварительное лечение брекет-системой. И здесь я хотела бы перечислить плюсы и минусы того и другого.

Что исправят брекеты:

1) Это комплексное лечение, и поставив челюсть в правильное положение, можно улучшить форму губ и щек; а изменив прикус - кардинально преобразить нижнюю треть лица.
2) Брекеты позволяют обрести красивую улыбку без ущерба для самих зубов, то есть не требуют обработки зубов.
3) В результате лечения изменяется положение не только коронковой части зуба, но и корня.
4) Это не маскировка существующих дефектов улыбки, а полноценное решение проблемы.
5) Есть возможность выровнять даже самые неправильно стоящие зубы, с помощью виниров это сделать удается не всегда.

Что исправят виниры:

1) С их помощью можно изменить цвет и форму зубов, а также скорректировать незначительные изменения положения зубов, и закрыть межзубные щели.
2) Оперативный результат, от начала лечения до его конца - около двух недель.
3) Это отличный способ косметологической коррекции. С помощью виниров можно скорректировать форму губ.
4) Можно скорректировать положение и размер зубов так, чтобы они смотрелись органично и пропорционально именно вашим чертам лица.
5) Ну, и виниры обладают ярко выраженным антивозрастным эффектом, ха-ха, чего уж скрывать! Пациенты со светлыми зубами воспринимаются собеседником на несколько лет моложе. Это давно всем известный факт.

Так что же делать? Мой совет - довериться специалисту. На консультации мы обычно рассматриваем все варианты, и выбираем то, что подходит в конкретной ситуации. Ну, и если вы дочитали до конца, то хочу сказать, что зубы это не просто для того, чтобы пережевывать и откусывать то, что нас поистине насыщает (то есть пищу). В современном мире, улыбка делает нас успешнее и самоувереннее. Я убеждаюсь в этом каждый день, когда мои пациенты приходят ко мне на профилактический осмотр и рассказывают то, как изменилась их жизнь в лучшую сторону. Когда-нибудь я соберу все эти истории вместе, и  напишу книгу, ведь  среди этих рассказов есть по истине увлекательные.

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments