Статьи от стоматологической клиники Кухта Дент в Перми

4 причины помолодеть с помощью стоматолога

Сейчас я расскажу вам, что дантист - это философия красоты и здоровья. Ну, очень банально звучит, но это действительно философия, потому что стоматология это всеобъемлющее, рациональное осмысление ситуации во рту (то, что я называю провайдингом).

  • Красота. Действительно, стоматолог может сделать вас на десяток лет моложе, и у вас будут спрашивать паспорт при покупке «апероля».
  • Здоровье. Оно важнее всего. Это и жевание, и подготовка пищи к дальнейшему перевариванию и усвоению. Это начальный этап подготовки к тому, что нас истинно насыщает. Привет всем гурманам. ;)

Над молодостью косметологи всегда трудятся вместе с дантистами, и хороший косметолог всегда сообразит где он бессилен (и сколько не коли в носогубную складку - морщины быстро возвращаются на свое место).

А теперь по порядку о том, как дантист может разрулить ситуацию с возрастом. Ведь мы оцениваем возраст эволюционно и бессознательно, считывая с формы зубов информацию о возрасте субъекта, находящегося перед нами. Па-бам! Ну, не говорите же мне, что ничего об этом не знали?

Начинаем:

  1. Цвет зубов. Чем светлее, тем моложе. С возрастом зубы становятся желтее. Это химия, и ничего с этим не сделаешь. Поэтому зубы можно отбелить. Здесь находятся мои мысли по поводу отбеливания, если вы до сих пор сомневаетесь по поводу этой процедуры. Если с оттенком зубов все в порядке (для барышень) подчеркнуть белизну поможет белый жемчуг, или правильный оттенок красной губной помады. Выбирайте матовую помаду с большим количеством синего пигмента. Такие помады обычно на руке растушевываются в розовый, а не в оранжевый. Возьмите у своего стоматолога пару уроков макияжа. ;)
  2. Наличие зубов. Очень влияет. Не всегда впечатление складывается от того, что их на самом деле нет. А просто потому, что их не видит собеседник, хотя они на самом деле есть. Зубы должны быть видны при разговоре, и улыбке. Если не видны - значит возраст гипотетически сразу прибавляется. Зубы становятся не видны из-за повышенной стираемости режущего края зубов. Нижняя треть лица уменьшается, появляются подбородочные складки, опускаются углы рта, и лицо приобретает старческое выражение.*
  3. Западение щек. Такое случается при потере боковых зубов, а также при неправильном прикусе. Появление брылей тоже из-за этого. Что делать? Восстанавливать боковые зубы, и исправлять прикус.
  4. Форма зубов. Имеет очень большое влияние на воспринимаемый возраст. Форма зубов бывает женственная и мужественная. Бывает строгая, капризная, агрессивная, сексапильная. Стоят ли передние плотно друг к другу или между ними есть расстояние.

*Бывает, что зубы перестают быть видны после увеличения толщины губ с помощью филлеров. В таком случае, несколько удлинить зубы можно с помощью тонких фарфоровых пластинок - виниров. Здесь можно почитать мои рассуждения о том, как часто виниры решают большое количество эстетических проблем. Кстати, с помощью виниров можно сделать губы шире, полнее и в целом выразительнее. Это помимо красивой формы и цвета зубов - такой бонус. Хорошо же, не правда ли?

Каждый из пунктов можно размножить до бесконечности, но я рассчитываю на то, что вы сидите и читаете меня в свой обеденный перерыв, или во время дороги, или.. Когда появилось несколько минуток на соцсети. И вам некогда читать целый трактат на триста восемьдесят семь с половиной страниц. Поэтому, если у вас возник вопрос относительно вашей ситуации - я с радостью на него отвечу на консультации, на которую вы можете записаться по телефону 255-42-22.

И когда вы приходите на прием к стоматологу - не забывайте рассказать ему, что вам бы хотелось быть моложе. Ну или сменить характер. А что, бывает и такое. ;)

Надеюсь была полезной.

С уважением, Елена Кухта

Поделиться:

comments powered by HyperComments